โ† HOME๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น IT๐Ÿ‡ฌ๐Ÿ‡ง EN
P.O.T.A. ยท RISULTATI STORICI

Coppa Orobica 2026 ยท P4

29 agosto 2026Piazzatorre52 piloti
Prova 4 โ€“ risultati archiviatiClassifica per percorso, ordinata per punti della prova. Fonte: Archivio Generale Eventi e Classifiche P.O.T.A.

NERO6 piloti

Pos.N.PilotaPunti
14BIANZINA TOMMASO20
21BALICCO MARCO17
32BUZZONI AURORA15
46GOTTI RICCARDO13
53PESENTI GIORGIO11
65BELLI EVAN0

BIANCO14 piloti

Pos.N.PilotaPunti
130MAZZOLENI MAURIZIO20
223BUZZONI ALEX17
328ZONCA ILARIA15
424SALVAGNI ROMOLO13
529LAZZARINI MICHELE11
634BUSI ANDREA10
797RAPIZZA MATTIA9
827ROVELLI MICHELE0
921BALICCO MATHIAS0
1032ROTA ANDREA0
1122MILESI CLAUDIO0
1231PEROLA MAURO0
1333MIDALI ELISA0
1435BUSI FEDERICO0

GIALLO17 piloti

Pos.N.PilotaPunti
143PEDRETTI ROBERTO20
244QUARTERONI STEFANO17
340PELLEGRINELLI PAOLO15
436TORRI MASSIMO13
552ROVELLI MICHELE11
645SALTARELLI FLAVIO10
739PELLEGRINI DIEGO0
842GIULIANI LOREDANO0
950QUARTI MATTEO0
1046MAZZUCCHI FABIO0
1148GOTTI KEVIN0
1247FUSTINONI PIETRO0
1341LA VIOLA FRANCESCO0
1449PALENI LUCA0
1554ZANOTTI BRUNO0
1651CEFIS DARIO0
1753ALBORGHETTI ALESSANDRO0

GIALLOVERDE6 piloti

Pos.N.PilotaPunti
159BUSI DAVIDE20
257MILESI ROBERTO17
362BOFFELLI FRANCESCO15
458CEFIS MICHELE0
561MAZZUCCHI FABIO0
660PALENI LUCA0

VERDE9 piloti

Pos.N.PilotaPunti
180SPREAFICO MIRKO20
278BONFANTI FEDERICO17
373PELLEGRINELLI MICHAEL15
472ZONCA DAVIDE13
571BELLI NICHOLAS0
675SONZOGNI DIEGO (VERDE*)0
776MIDALI GIACOMO0
879SAVOLDELLI MATTEO0
974MERELLI ALESSIO0
Coppa Orobica 2026

Classifica Trofeo aggiornata dopo P4

Punteggi cumulati al termine della quarta prova del 29 agosto 2026.

NERO 6 piloti

Pos.N.PilotaP1P2P3P4Totale
14BIANZINA TOMMASO1520202075
22BUZZONI AURORA200171552
31BALICCO MARCO17001734
43PESENTI GIORGIO00151126
56GOTTI RICCARDO0001313
65BELLI EVAN1300013

BIANCO 14 piloti

Pos.N.PilotaP1P2P3P4Totale
123BUZZONI ALEX1020171764
230MAZZOLENI MAURIZIO713202060
324SALVAGNI ROMOLO1517151360
428ZONCA ILARIA1311131552
529LAZZARINI MICHELE80101129
634BUSI ANDREA00111021
727ROVELLI MICHELE2000020
821BALICCO MATHIAS1109020
932ROTA ANDREA9100019
1022MILESI CLAUDIO1700017
1131PEROLA MAURO0150015
1297RAPIZZA MATTIA00099
1333MIDALI ELISA09009
1435BUSI FEDERICO00808

GIALLO 17 piloti

Pos.N.PilotaP1P2P3P4Totale
143PEDRETTI ROBERTO2015202075
240PELLEGRINELLI PAOLO1717171566
344QUARTERONI STEFANO813101748
436TORRI MASSIMO96131341
539PELLEGRINI DIEGO111115037
652ROVELLI MICHELE07111129
745SALTARELLI FLAVIO5291026
842GIULIANI LOREDANO13100023
950QUARTI MATTEO0200020
1046MAZZUCCHI FABIO1500015
1148GOTTI KEVIN740011
1247FUSTINONI PIETRO650011
1341LA VIOLA FRANCESCO1000010
1449PALENI LUCA09009
1554ZANOTTI BRUNO00808
1651CEFIS DARIO08008
1753ALBORGHETTI ALESSANDRO03003

GIALLOVERDE 6 piloti

Pos.N.PilotaP1P2P3P4Totale
159BUSI DAVIDE1715202072
257MILESI ROBERTO2017151769
358CEFIS MICHELE0200020
461MAZZUCCHI FABIO0017017
562BOFFELLI FRANCESCO0001515
660PALENI LUCA0013013

VERDE 9 piloti

Pos.N.PilotaP1P2P3P4Totale
172ZONCA DAVIDE1115201359
273PELLEGRINELLI MICHAEL130171545
378BONFANTI FEDERICO02001737
471BELLI NICHOLAS17130030
580SPREAFICO MIRKO0002020
675SONZOGNI DIEGO (VERDE*)2000020
776MIDALI GIACOMO0170017
879SAVOLDELLI MATTEO0015015
974MERELLI ALESSIO1500015